Список форумов СлингоГрад СлингоГрад
Больше слингомам, довольных и радостных!

СлингоГрадСлингоГрад FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Loading

Кучка вопросов.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Консультации по использованию слингов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ty
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 8:27 am    Заголовок сообщения: Кучка вопросов. Ответить с цитатой

Очень прошу помочь с выбором слинга, тк я полный профан и ноль в местных заморочках. На данный момент мы ждём пополнения, и тк помогать будет абсолютно некому в течении дня, то пришли к мнению, что будем брать слинг. В связи с чем:
1. какой надо брать?(чтоб где-то до года хватило)
2. из чего?
3.Где
4. Где и когда учиться мотаться?

lenok-bes
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня был с кольцами и шарф.
для меня с кольцами был не удобный, а вот шарф очень пригодился и дома и особенно на улице. примотала слинго-шарфом и в любой магазин открыта дорога, руки свободны, коляска не нужна. гуляла в нем прям с первых дней выписки. он меня даже выручал, когда детю было года 2. куда нить пошли, она сама шагает ногами, а когда устала, примотала быстренько и нести удобно - руки не отрываются. я брала обычный трикотажный шарф плетение елочка. бюджетный вариант. а как приматывать в инете есть куча мастер классов Улыбка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zamanna
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

намотка не так страшна, как её рисуют в инструкциях)) на деле очень быстро понимаешь принцип что где держит, я кроме самой основной намотки особо и не мудрствовала, только уже к 2м ближе за спину стала сажать, а так кнк и все
dexter_k
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с шарфом с кольцами не подружилась: и тяжело регулировался, и дети тяжелые были, на одну сторону нагрузка неудобна.
Первый слинг-шарф был льняной, дома носить было очень жарко. Носила только на улицу. Со вторым ребенком у меня появился сначала трикотажный шарф, а потом с 50 процентами шелка. На улицу - просто счастье, а дома все равно жарко, так и не пользовалась.
А потом я сшила сама себе май-слинг из вафельной ткани (для полотенец который), вот с ним было чудесно - не жарко и мотать быстрее. Только попа у дитенка в клеточку Смеется Смеется Смеется носила и дома и на улице.
Училась я мотать в интернете, правда и намоток использовала 1-2 всего.
И в конце концов купила себе рюкзак с бандажным поясом, радость на всю жизнь! Удобно, быстро.
lenok-bes
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вот такой был http://yellow-hill.ru/shop/sling-sharf-pjatyj-element-voda/
Helga
Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, как приятно вспомнить слингомолодость))
у меня был ск лен-носила сына,когда уже сидел на короткие расстояния(из машины до точки назначения,н-р), сын был тяжеееееелый)))
с рождения носила в трикотажном сш, тк он самый мягкий и уютный)) намотки тоже элементарные-кнк,кпк.
потом был сш лен+хлопок нерастягивающийся, тк опять же сына тяжелый был сильно)))
и потом был эргономичный рюкзак (с 4 месяцев кажется носить начала)

Фанат

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Шарф, так как гарантированно с рождения можно носить.
В размере около 6-7, чтобы точно хватило на самые главные намотки. остальное зависит от ваших финансов. Для самого самого начала можно и подешевле, но вот чтобы реально носить, лучше шарф не дешевле 2 тыс. поверьте, оно того стоит. определите, сколько вы готовы выделить. продать потом хороший шарф - не проблема.

2.начать с хлопка-классика жанра.

3.в интернете или здесь. могу помочь в жж найти.

4. здесь)) много слингоконсультантов. а еще есть очень толковые видео, целые каналы.

Мария Вода, визаж и стиль http://vk.com/id100208310
код для скидки 5$ на первый заказ в Iherb QPM217
nadja
Фанат

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100 к эргорюкзаку с бандажным поясом. Удобно, быстро (два щелчка карабином, не надо никаких намоток), спина поет, детю не жарко (ткань в один слой), и в пир, и в мир. У меня был рюкзак от производителя Алоэ из Таганрога, в 2011 году мне вышло около 2,5 тыр с пересылкой. С ССК не подружились, еще были май-слинг от Морковки и рюкзак от девушки из Прибалтики, не помню имени, но последний рюкзак с бандажным поясом был удобнее всего Улыбка
Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, вы только поясняйте, что рюкзак далеко не в первый день понадобится.
я тоже большой любитель эрго-рюкзаков. но это позже.

dexter_k
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadja
У меня тоже Алоэ Yahoo! супер-штука! Только цена другая Shocked в 2014 году за 4400 руб мне обошелся...
Маняша
Да, не сразу, мы с 5ти месяцев ездили в рюкзаке.
dexter_k
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ty
Если интересно будет, я продаю свой рюкзак. Если что, пиши в личку.
ЮлькА
Фанат

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маняша
рюкзаки разные бывают. у меня с Ритой была помесь мая и рюкзака, от Хоппедица. так вот его позиционируют с рождения, при условии доношенности ребенка.

ty
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dexter_k
что-то начитавшись и насмотревшись я пока к шарфу склоняюсь, но раньше октября закупаться не буду начинать.

и спасибо всем за ответы!А кроме Жёлтой горки где ещё можно посмотреть?

Наташа
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ty Даша шьет у нас и слинги и шарфы и другие разновидности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Маняша
Фанат

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮлькА, ну типа я знаю) в эрго тоже есть вставки для новорожденных. но это все равно гибрид ежа с ужом, хоть и хороший.

ty,
http://for-slings.livejournal.com
http://buy-sling.livejournal.com

вы есть в фейсбуке?

смотрите такой, чтобы не разнашивать, а сразу мягкий. можно еще пару смотреть - трикотажный шарф+полотняный, трикотаж на первое время, а потом тканый. трикотажные недороги, заодно поймете, ваше оно или нет.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СлингоГрад -> Консультации по использованию слингов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: